CONCENTRACIÓN DE LA PRE-SELECCIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL PARA SORDOS EN EL CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE LA VICTORIA (CÓRDOBA)

CONCENTRACIÓN DE LA PRE-SELECCIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL PARA SORDOS EN EL CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE LA VICTORIA (CÓRDOBA)

21 Sep 2017

En el día de hoy, ha tenido lugar en el Salón de Plenos del Excmo. Ayuntamiento de La Victoria (Córdoba) la presentación oficial de la Convocatoria de la pre-selección Española de Fútbol para Sordos, que tendrá lugar durante los días 23 y 24 de septiembre de 2017 en el Campo de Fútbol Municipal de la localidad; preparatoria del partido oficial que les enfrentará a Dinamarca el próximo 21 de octubre.

Al acto han asistido el Presidente de la Federación Española de Deporte para Sordos (FEDS) D. Antonio Jesús de la Rosa; el Alcalde-Presidente y Concejal de Deportes de La Victoria, D. José Abad y D. Miguel Ángel Acero; y D. Andrés María Carmona Sancho, miembro de la Selección Española de Fútbol para Sordos y vecino de La Victoria.

Se llevarán a cabo entrenamientos el día 23 de septiembre (de 11:00 a 13:00 h, y de 19:00 a 21:00 h) y el día 24 de septiembre tendrá lugar el partido que enfrentará a La Victoria C.F. vs la Selección Española de Fútbol para Sordos.

La convocatoria de jugadores del Comité de Futbol FEDS es la siguiente:

1- Raúl Chirino Quintana (C.D.S. HUELVA) – Portero –
2- Adrián Sanguino Ventura (C.D.S. HUELVA) – Portero –
3- Fernando Villen Rodríguez (C.D.S. GRANADA) – Portero –
4- Juan José Piquer Dura (C.D. ASORCAS)
5- Antonio Lara Martínez (C.D.S. GRANADA)
6- Edgar Amador López (C.E.S. BLANES)
7- Pablo Castellano Serrano (C.D.S. GRANADA)
8- Xavier de la Concepción Almansa (C.E.S. BLANES)
9- Francisco Cabello Gámez (C.D.S. GRANADA)
10- Roberto Garrido Nombela (C.E.S. BLANES)
11- Rubén Castro Cabezas (C.E.S. BLANES)
12- Unai Martínez Diago (C.D.S. HUELVA)
13- José Javier Lanz Durán (C.D.S. HUELVA)
14- Sergio Baro Aguilera (C.E.S. BLANES)
15- Samuel Peña Barboteo (C.D.S. MALAGA)
16- Saúl Jiménez Domínguez (C.D.S. HUELVA)
17- Alberto Antonio de la Torre Velasco (C.D.S. HUELVA)
18- Ricardo Pastor Asencio (C.D.S. GRANADA)
19- Daniel Domínguez Martínez (C.E.S. BLANES)
20- Venancio Eduardo Benabat Morano (C.D.S. HUELVA)
21- Roberto Sánchez Gómez (C.D.S. GRANADA)
Categorías: 
Deportes

Atrás